Поиск по сайту

Ирригатор для полости рта: сила воды на страже чистоты

Ирригатор для полости рта: сила воды на страже чистоты.

Красивые, здоровые зубы и располагающая улыбка давно стали необходимостью в достижении успеха. О том, как важно правильно ухаживать за зубами и вовремя посещать стоматолога, сегодня знают все. Арсенал средств, облегчающих уход за зубами, постоянно пополняется.

Но, к сожалению, 75% россиян не знают, что такое ирригатор.

Ирригатор полости рта - это один из самых современных приборов, помогающих ухаживать за зубами и деснами. Эффективность применения ирригатора доказана стоматологами. Этот прибор отлично вычищает труднодоступные места ротовой полости и межзубные промежутки от застрявшей в них пищи и зубного налета с помощью пульсирующей водяной струи. Вместе с очищением поверхности зубов происходит активный массаж,

способствующий приливу крови к тканям десен.
Ирригатор может быть стационарным (семейным) или портативным (индивидуальным). Семейный ирригатор имеет несколько видов насадок, которые используются ежедневно для массажа десен и очистки несъемных конструкций. Ирригатор индивидуального пользования имеет одну насадку и рассчитан на одного человека. Дорожные ирригаторы работают от встроенных аккумуляторов (или батареек), что делает удобным их использование во время путешествий.

Ирригатор используют после вечерней чистки зубов зубной щеткой. Наконечник ирригатора нужно направить на зубы. Расстояние от струйного наконечника до десен (зубов) должно быть около 2 мм. Давление воды в ирригаторе легко отрегулировать. Во время очистки зубов не должно возникать болезненных ощущений. Обработка десен и несъемных конструкций ирригатором обычно занимает не более 3-5 минут.
Ирригатор помогает обрести красивую улыбку, предотвращает множество заболеваний полости рта и обеспечивает исключительную свежесть дыхания.

ирригатор.png