Поиск по сайту

Протезирование на стеклянных опорах

Протезирование на стеклянных опорах!

Сущность системы стеклянных опор ZX-27 состоит в том, что она решает проблему отсутствия опорных зубов, необходимых для фиксации несъемной конструкции зубного протеза. Изготавливается несъемный протез с опорой на собственный зуб и стеклянную опору на десну, без хирургического вмешательства. При отсутствии условий для дентальной имплантации также можно предложить пациенту данную систему протезирования.
Пациенту с частичным отсутствием зубов врач стоматолог может предложить три варианта протезирования:

  • несъемный мостовидный протез – если дефект небольшой протяженности;

  • съемный протез – если имеется концевой дефект или включенный дефект большой протяженности;

  • несъемная конструкция зубного протеза с опорой на имплантаты.

    на стекле1.jpg

    В связи с этим представляет интерес метод протезирования на стеклянных опорах ZX-27. Этот уникальный метод «Attractive Glass Abutment System ZX-27» разработан 18 лет назад в Венгрии зубным техником Ласло Неметом. В настоящее время как испытанный медицинский продукт, защищенный мировым охранным знаком, имеет международные сертификаты за высшее качество ISO 9002, европейский знак качества CE.

    Стеклянная опора ZX-27 имеет особый состав, который не вызывает аллергии и побочных эффектов. 
    Если у пациента отсутствует большое количество опорных зубов (дефект большой протяженности, концевые дефекты), то врач стоматолог обычно предлагает съемный протез или несъемный протез с опорой на имплантаты.

    на стекле2.jpgОпоры из специального стекла ZX-27 имеют вогнутую поверхность и изготавливаются индивидуально для пациента под отсутствующие зубы. Стеклянные опоры воспринимают жевательное усилие и передают его на опорные зубы (релаксатор напряжения).

    Рассмотренный метод протезирования является методом протезирования следующего тысячелетия для перспективно мыслящих врачей стоматологов и зубных техников как возможный инструмент и новая альтернатива съемному протезированию и имплантации.





    врач-стоматолог-ортопед Авдеев О.А.

    ТОГАУЗ ГСП № 2 г. Тамбова