Поиск по сайту

“МОЕМ, ЧИСТИМ, УБИРАЕМ.”

моем.png

Применение электрощётки иногда может нанести вред, если долго держать её на одном месте. В этом случае можно повредить и эмаль, и дёсны. Соблюдение инструкции даст прекрасный очищающий эффект, улучшит кровообращение в дёснах, усилит обменные процессы в тканях.

Не стоит бояться профессиональной чистки зубов, ведь эмаль самая крепкая ткань в организме и стереть её крайне трудно. А если она истончена и сквозь неё просвечивает дентин, то стоматолог это увидит. После удаления зубного камня и налёта зубы иногда реагируют на холодное и горячее, но снимать его всё равно надо. Ведь под ним скапливаются микробы и разрушается ткань десны. Ультразвук щадяще снимает камень, полирует поверхность зуба и смывает струёй воды их из десневого кармана.

Прежде чем чистить язык необходимо его осмотреть. Любые образования на языке, налёт или обложенность – повод показаться стоматологу, чтобы не пропустить серьезного заболевания. Язык необходимо чистить отдельной щёткой по направлению к его кончику, смачивая щётку водой. Для того чтобы определить правильно ли мы чистим зубы, необходимо показаться стоматологу, который определит гигиеническое состояние полости рта. Чистка зубов не должна быть машинальной и бездумной, а регулярной и осмысленной. После чистки необходим массаж дёсен, а в течение дня полоскание рта после еды. Рациональной считается щётка с головкой длиной 25-30 мм при ширине 10-12 мм. По форме пучки щетины должны напоминать острые копья. После чистки зубов её необходимо мыть с мылом. Менять щётку нужно не реже 3-4 раз в год.